Ежедневные актуальные новости

Ректор РУДН рассказал об ответственности за использование Интернета

Ректор РУДН рассказал об ответственности за использование Интернета

Москва, 13 апреля. Интернет прочно интегрировался в жизнь человека, но пользоваться возможностями, которые он предоставляет, нужно с умом, не позволяя информационным технологиям лишить себя нормального существования. Такой точки зрения придерживается ректор РУДН Владимир Филиппов, чье мнение сегодня публикует газета «Известия». 

«Многие технологии действительно облегчают поиск информации, дают возможность отдох­нуть и сохранить время. Мы в РУДН, например, возлагаем на интернет-технологии большие надежды. В частности, у нас создана телекоммуникационная учебно-информационная система (ТУИС), которая дает студентам онлайн-доступ ко всем учебно-методическим материалам по курсу», — подчеркивает ректор.

Ректор РУДН рассказал об ответственности за использование Интернета

Современные гаджеты должны помогать человеку в его стремлении обрести новые знания, но не заменять его хобби. Многие сегодняшние дети и даже взрослые не отходят от компьютеров, проводя у мониторов большую часть времени совершенно бездумно. Такие случаи уже близки к патологии. Интернет — это лишь инструмент и пользоваться им надо умело. 

Читать также:
БПЛА «Скат»: крылатый удар

Валерия Дзюбан

Новости партнеров

mediametrics