Ежедневные актуальные новости

Генсек НАТО призвал к сотрудничеству с Россией

Генсек НАТО призвал к сотрудничеству с Россией

Вашингтон, 13 апреля. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости наладить отношения между Россией и Североатлантическим альянсом. Заявление прозвучало на совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Столтенберг заявил, о необходимости сотрудничества с Москвой, назвав Россию самым крупным соседом, который «никуда не денется».

«Россия никуда не денется, она останется нашим крупнейшим соседом. Мы должны найти пути сосуществования и избежать новой холодной войны и гонки вооружения», — сказал Столтенберг.

«Russia will not go away,» NATO Sec. Gen Stoltenberg says. «Russia will be our biggest neighbor and we have to find ways to live with them.» pic.twitter.com/oVRgzjeSnt

— CBS News (@CBSNews) April 12, 2017

Напомним, ранее Йенс Столтеберг неоднократно заявлял о необходимости налаживания сотрудничества между НАТО и Россией. В конце марта агентство URA.RU сообщало, что генсек Североатлантического альянса на встрече с союзниками по международной коалиции по борьбе с ИГИЛ* (организация запрещена в РФ) признал важность контактов с Россией.

Читать также:
Жители Донбасса получат убежище и защиту в Белоруссии без документов

* Организация запрещена на территории РФ.

Алексей Громов

Новости партнеров

mediametrics