Ежедневные актуальные новости

Володин назвал Дамаск опорой РФ в борьбе с терроризмом в Сирии

Володин:

Москва, 12 апреля. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил необходимости борьбы с терроризмом в Сирии с опорой на власти САР, однако ракетный удар США по базе «Шайрат» показал, что есть ряд стран, которые не заинтересованы в противодействии террористам.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин акцентировал внимание на необходимости борьбы с терроризмом в Сирии, опираясь на действующее правительство САР. Он отметил, что визит в Россию спикера Народного совета Сирии Хадии Аббас очень важен, «учитывая, что он проходит в непростое время, когда новый виток напряжения вокруг вопросов урегулирования в Сирии возник из-за ракетных ударов США». Спикер Госдумы также заметил, что действия США играют на руку террористам и идут вразрез международному праву.

Володин:

«Поэтому считаем, что те ракетные удары, которые наносились по военному аэродрому в Сирии, — не просто недружественный акт со стороны США, это действия, которые играют на руку террористам, и это действия, которые перечеркивают все международные договоры и правовые акты», — подчеркнул Володин. Он также добавил, что граница Сирии находится от российской границы всего в 600 км, поэтому необходимо объединить усилия и предотвратить распространение терроризма.

Читать также:
Трюдо считает неактуальным вопрос о безвизе между Украиной и Канадой

Ирина Селезнева

Новости партнеров

mediametrics