Ежедневные актуальные новости

Тиллерсон не видит оснований для отмены антироссийских санкций

Тиллерсон не видит оснований для отмены антироссийских санкций

Вашингтон, 9 апреля. Американская сторона не видит никаких оснований для отмены антироссийских санкций. Об этом журналистам заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон.

«Ситуация на Украине и в Крыму не изменилась. И эти санкции будут действовать до тех пор, пока не будут решены эти проблемы», — подчеркнул американский дипломат.

Ранее стало известно о том, что президент США Дональд Трамп может ввести санкции против Российской Федерации за поддержку президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада.

Алексей Громов

Новости партнеров

mediametrics

На какую страну вы лично наложили бы санкции?

На США — за то, что строят из себя мирового жандарма. На ЕС — за то, что спровоцировали миграционный кризис в Европе, разрушив Афганистан, Ливию, Ирак и Сирию. На Украину — за то, что там официально поддерживают националистов, а армия убивает мирных жителей в гражданской войне. На Турцию — за то, что поддерживает ИГИЛ, и за сбитый российский самолет. На Белоруссию — за то, что ведет себя непоследовательно. На Россию — за то, что мешает Западу. На Новую Зеландию — за то, что там всегда тепло, тихо и спокойно.

Читать также:
Трамп: США и Индия будут вместе бороться с терроризмом