Ежедневные актуальные новости

«Спартак» одержал непростую победу в Уфе, потеряв двух форвардов и пробив первый пенальти

Уфа, 9 апреля. «Спартак» победил «Уфу» в матче 22-го тура российской премьер-лиги. Встреча команд на уфимском стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 1:3.

Красно-белые открыли счет на 39-й минуте — отличился полузащитник Денис Глушаков. А на 55-й минуте арбитр поставил первый в текущем сезоне пенальти в пользу «Спартака», который реализовал Куинси Промес. Не прошло и пяти минут, как вратарь гостей Артем Ребров отразил удар нападающего Кехинде Фатаи с 11-метрового.

На 85-й минуте игрок «Уфы» Иван Обляков забил гол, однако интрига в матче была «убита» голом полузащитника «Спартака» Лоренсо Мельгарехо .

В настоящее время «Спартак» возглавляет турнирную таблицу с 51 очком. На втором месте идет петербургский «Зенит», накануне сыгравший вничью с махачкалинским «Анжи». У ЦСКА остается игра в запасе с «Краснодаром».