Ежедневные актуальные новости

Петербургские ученые открыли новый способ борьбы с депрессией

Петербургские ученые открыли новый способ борьбы с депрессией

Санкт-Петербург, 8 апреля. Революционно новый способ подавления депрессии у человека нашли специалисты из Первого медицинского университета имени академика Павлова.

Так, на эксперимент, где в качестве платформы использовался перфоманс визуального театра, была приглашена группа добровольцев. Ученые обнаружили, что в профилактике стресса и длительных депрессиях могут помочь абстрактные, так называемые «плавающие» изображения. Исследователи также измерили показания реакции мозга добровольцев во время визуальных сеансов и после них. Установлено, что уровень тревоги испытуемых снизился на 10%, что было проверено по тестам Люшера и шкале самооценки депрессии Цунга.

Специалисты считают, что за счет получения мозгом визуальных образов, моделируемых лазерными источниками излучения, достигается высокий психологический эффект, а также на 15% повышается производительность труда при выполнении монотонных заданий.

Петербургские ученые открыли новый способ борьбы с депрессией

Напомним, ранее группа ученых из США и Турции определила причину, по которой многие люди предпочитают поздно засыпать и не любят ранние пробуждения.

Читать также:
Качиньский поддерживает идею равенства ядерных сил Европы и России

Тимур Румянцев

Новости партнеров

mediametrics