Ежедневные актуальные новости

Путин отреагировал на удар США по Сирии: Агрессия под надуманным предлогом

Путин отреагировал на удар США по Сирии: Агрессия под надуманным предлогом

Москва, 7 апреля. Президент России Владимир Путин назвал актом агрессии действия США в Сирии. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом», — отметил он.

Песков также подчеркнул, что сирийская армия не имеет запасов химического оружия, поскольку оно было ликвидировано специальным подразделением ООН. Однако многие западные страны, обвиняющие Дамаск в использовании химоружия, почему-то закрывают глаза, на то, что подобные средства поражения открыто используют террористы.

Путин отреагировал на удар США по Сирии: Агрессия под надуманным предлогом

«Президент видит попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке», — добавил Песков.

Напомним, что в ночь на пятницу с американских военных кораблей было выпущено почти 60 крылатых ракет «Томагавк» по военной базе правительственных сил Сирии в провинции Хомс. Этот шаг вызвал критику не только со стороны России, но и среди некоторых союзников США. Так, например, британские депутаты призвали правительство убедить Вашингтон проявлять сдержанность и не провоцировать усиление сирийского конфликта. 

Читать также:
Православные активисты назвали Учителя провокатором после его обращения в Генпрокуратуру

]]>

Геннадий Плющев

Новости партнеров

mediametrics