Ежедневные актуальные новости

Песков: Ситуация с безопасностью требует повышенного уровня работы спецслужб

Песков: Ситуация с безопасностью требует повышенного уровня работы спецслужб

Москва, 6 апреля. Антитеррористическая ситуация требует большего уровня и объема работы от спецслужб, но именно это и делают специалисты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

«Такие в целом давать оценки общему уровню антитеррористической ситуации может Национальный антитеррористический комитет (НАК), который у нас по закону занимается вопросами антитеррора», — подчеркнул Песков. 

Пресс-секретарь главы государства заявил, что НАК призывает подавать информацию о безопасности взвешенно, не использовать непроверенные сведения и не распространять слухи. Так Песков ответил на вопрос представителей СМИ об ухудшении антитеррористической ситуации в связи со взрывом в Ростове-на-Дону, а также обнаружением и обезвреживанием взрывного устройства в жилом доме в Петербурге.

«Вместе с тем, действительно, имели место вот эти происшествия в Ростове, продолжаются следственные действия в связи с терактом в Санкт-Петербурге», — заметил Песков, добавив, что это темы, к которым сейчас приковано внимание спецслужб.

Самодельная бомба взорвалась в четверг в Ростове-на-Дону недалеко от школы в руках у 46-летнего мужчины, который стал вертеть в руках подозрительный предмет, взрывное устройство было замаскированно под фонарик. А рано утром в одной из квартир дома в Невском районе города полиция обнаружила и обезвредила бомбу.

Читать также:
Украинский завод «Южмаш» изготовит 12 ракет для российской компании

Таисия Григорьева

Новости партнеров

mediametrics