Ежедневные актуальные новости

Эксперт оценил шансы фигуристки Медведевой завоевать золото на ОИ-2018 в Пхенчхане

Эксперт оценил шансы фигуристки Медведевой завоевать золото на ОИ-2018 в Пхенчхане

Москва, 3 апреля. В Финляндии прошло первенство мира по фигурному катанию, на котором российские спортсмены завоевали золото и бронзу. 

Российская фигуристка Евгения Медведева не подвела поклонников, шикарно откатав свою программу и оставив позади конкуренток. На прошедшем чемпионате мира 17-летняя россиянка выиграла второй международный старт кряду, в том числе побив мировой рекорд по числу набранных баллов на всем соревновании.

По словам тренера по фигурному катанию Евгения Рукавицына, Медведева снова доказала, что сегодня ее не сможет превзойти никто. Он также считает, что ее основными конкурентками на зимних Олимпийских играх 2018 года будут представительницы Канады Кейтлин Осмонд и Габриэль Дэйлман.

[embedded content]

«Но и они серьезно уступают Жене и смогут соперничать с ней только в случае явных ошибок с ее стороны», — цитирует Рукавицына газета «Известия».  

Напомним, следующий ЧМ пройдет в Италии с 19 по 25 марта 2018 года. 

Читать также:
Лавров рассказал, как российские дипломаты работают во враждебной обстановке

A successful ISU World Figure Skating Championships 2017 comes to an end today with the Parade of Champions! https://t.co/j483frygfX pic.twitter.com/77EawcUFkO

— Discovering Finland (@DiscoverFinland) April 2, 2017

Дана Балан

Новости партнеров

mediametrics