Ежедневные актуальные новости

Минобороны РФ: Пентагон оправдывает жертвы в Мосуле абсурдными заявлениями

Минобороны РФ: Пентагон оправдывает жертвы в Мосуле абсурдными заявлениями

Москва, 2 апреля. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал абсурдными заявления Пентагона, оправдывающие жертвы в Мосуле. При этом он подчеркнул, что американским военным прекрасно известно о провокациях террористов ИГИЛ*, однако ВВС западной коалиции продолжают наносить авиаудары по городу. 

«Абсурдные заявления представителей Пентагона, оправдывающие массовые жертвы мирного населения от американских бомбардировок в Ираке, говорят больше слов об истинном уровне планирования операций и якобы превосходстве американских умных бомб», — подчеркнул Конашенков. По его словам, «подобный факт не что иное, как тягчайшее военное преступление».

Кроме того, представитель Минобороны указал на то, что военные США скрывают военные преступления террористов, совершаемые против мирных жителей иракского города. 

Ранее Международная коалиция во главе с США признала, что с августа 2014 года по февраль 2017 года общее число возможных жертв среди гражданского населения в Сирии и Ираке в результате нанесенных ею авиаударов составило 396 человек, пишет «Газета.ру».
 

Читать также:
Сирия новости 4 февраля 16.30: ИГ активизировалось под Дамаском, «Свободная армия» отступает под Аль-Бабом

* Организация запрещена на территории РФ.

Ярослава Замысловатова

Новости партнеров

mediametrics