Ежедневные актуальные новости

Минпромторг не поддержал идею ограничить время работы магазинов

Минпромторг не поддержал идею ограничить время работы магазинов

Москва, 02 апреля. В министерстве промышленности и торговли России весьма скептически отнеслись к идее ряда парламентариев об ограничении работы в ночное время крупных торговых сетей.

«Поздняя работа магазинов в России и возможность купить продукты за пределами светлого времени суток и в выходные — безусловное конкурентное преимущество для потребителей», — цитирует слова замглавы ведомства Виктара Евтухова РИА Новости.

По мнению чиновника, если подобный законопроект будет проведен через Государственную думу и Совет Федерации, а также подписан президентом, то, кроме очевидного вреда для экономики, потребительская среда в стране станет менее комфортной.

При этом Евтухов рекомендовал парламентариям и ответственным министерствам заниматься развитием малых форматов торговли, на защиту которых, по мнению депутатов и сенаторов, направлен предложенный законопроект.

«Сейчас регулирование торговой отрасли достаточное, поэтому нужно делать прямо противоположные вещи: всячески ослаблять административный гнет розницы, прежде всего малых форматов», — резюмировал замглавы Минпромторга.

Читать также:
«Ухожу из политики»: в России «состряпали» пародию на Навального

Алексей Громов

Новости партнеров

mediametrics