Ежедневные актуальные новости

Дерипаска заявил о готовности противостоять антироссийской риторике в СМИ США

Дерипаска заявил о готовности противостоять антироссийской риторике в СМИ США

Москва, 31 марта. Российский миллиардер Олег Дерипаска опубликовал в американской газете Washington Post открытое письмо, в котором заявил о готовности ежедневно бороться с ложными антироссийскими сообщениями в американских СМИ. Об этом сообщает RT на русском.

Письмо Олега Дерипаски стало ответом на публикацию Associated Press, в которой агентство утверждает, что десять лет назад бывший советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт работал на Дерипаску с целью продвижения российских интересов на постсоветском пространстве. Дерипаска назвал ложью данную публикацию, отметив, что будет бороться с подобными сообщениями.

«Если это необходимо, я буду писать и публиковать по тексту каждый день, чтобы противостоять ложным антироссийским сюжетам, которые подаются традиционными американскими СМИ как хлеб насущный», — написал он в своем открытом письме, опубликованном в Washington Post.

Кроме того, Олег Дерипаска предупредил Associated Press о юридических последствиях за распространения дезинформации, а также заявил, что готов принять участие в слушаниях в конгрессе США, чтобы опровергнуть ложь о контактах с Манафортом.

Читать также:
«Сибирь» рассчитается с хоккеистами до конца апреля

Алексей Громов

Новости партнеров

mediametrics