Ежедневные актуальные новости

Захарова успокоила президента Литвы: Россия никого не собирается завоевывать

Захарова успокоила президента Литвы: Россия никого не собирается завоевывать

Москва, 30 марта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента Литвы Дали Грибаускайте о «российской угрозе», передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Ранее Грибаускайте заявила, что Россия якобы представляет угрозу не только для Литвы, но и для других европейских стран. Чтобы защититься от «угрозы», она попросила США задуматься о постоянной дислокации сил в Восточной Европе «Нам также нужно ПРО. Невозможно защитить свою территорию или наземные силы, если нет ПРО». — заявляла глава государства.

«У меня нет сомнений что это (слова президента Литвы) часть информационной кампании. Российская сторона подчеркнула, что мы не видим препятствий для того, чтобы отношения с Прибалтикой были доброжелательными и конструктивными», — сообщила дипломат.

Захарова также поспешила успокоить Грибаускайте и заверила, что Россия всеми силами борется против каких-либо проявлений агрессии и никого завоевывать не собирается. «А вот насколько независимы страны Прибалтики — это вопрос. К сожалению, для нас риторический», — резюмировала она.

Читать также:
Встреча коалиции

Герман Парло

Новости партнеров

mediametrics