Ежедневные актуальные новости

Ученые рассказали, как можно легко сжечь калории

Ученые рассказали, как можно легко сжечь калории

Лондон, 29 марта. Группа британских ученых провела множество исследований и открыла интересный и самое главное очень простой способ избавления от лишнего веса. Оказывается, сжечь калории поможет горячая ванна. Имена эта процедура, также как и занятия спортом, помогает довольно быстро расстаться с лишними калориями.

Придти к такому интересному выводу им удалось после эксперимента, в котором добровольцев разделили на две группы. Об этом сообщают местные СМИ.

Испытуемых из первой группы отправили на тренировку в спортивный зал, а вот участники второй группы отправились принимать горячую ванну. В результате, проведенное по результатам исследований медицинское обследование показало, что при занятиях спортом и принятии горячей ванны тратится примерно одинаковое количество калорий.

Ученые рассказали, как можно легко сжечь калории

Помимо этого ученые выяснили, что периодическое посещение человеком горячей ванны также способствует существенному снижению уровня сахара в крови. 

Напомним, Газета.ру сообщала о том, что ученые из Норвегии выяснили, что, оказывается, нехватка витамина В12 на этапе внутриутробного развития и в первые годы жизни ухудшает умственные способности детей.

Читать также:
СК РФ расследует загадочную смерть юноши в такси под Москвой

Ксения Бекетова

Новости партнеров

mediametrics