Ежедневные актуальные новости

Мосул: власти Ирака и коалиция скрывают последствия бомбардировки города 

Мосул: власти Ирака и коалиция скрывают последствия бомбардировки города 

Мосул (Ирак), 27 марта. Жители Мосула рассказали журналистам, как страдают от ударов международной коалиции, возглавляемой США. При этом иракские военные и представители коалиции делают все, чтобы не допустить журналистов на территории, которые подверглись бомбардировкам. 

Жители города рассказали корреспонденту RT на русском, что от авиаударов коалиции страдают не только боевики террористической группировки «Исламское государство»* (ИГ*, запрещена в РФ), но и мирные жители. 

По неофициальным данным, число жертв среди гражданского населения уже достигло 600 человек. Одна из жительниц сообщила, что в доме ее дяди обломками завалило 15 человек. Это произошло во время авиаудара.

Другой житель рассказывает, как ударами с воздуха уничтожалось все подряд. «На крыше стоял один боевик ИГ, и они решили бомбить все здание. Зачем они так делают?» — возмутился он.

«И иракские, и американские военные заверяли нас, что битва будет легкой. Поэтому люди и не покидали свои дома. Они думали, что находятся в безопасности, и не ожидали, что их будут бомбить», — рассказал другой житель Мосула.

Читать также:
От египетских пирамид до вагины головного мозга. Колонка Руслана Мармазова

[embedded content]

* Организация запрещена на территории РФ.

Олеся Волкова

Новости партнеров

mediametrics