Ежедневные актуальные новости

Ле Пен: Тесное сотрудничество с Россией должно начаться с отмены санкций

Ле Пен выступила за стратегическое сотрудничество России и Франции

Москва, 24 марта. Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен выступила за развитие стратегического партнерства с Россией. По ее словам, Париж и Москва могли бы усилить сотрудничество в борьбе с терроризмом и в энергетической сфере.

Кандидат в президенты Франции заявила в интервью RT на русском, что прежде всего необходимо работать над диалогом с Россией в областях культуры и торговли. «То же самое касается стратегического партнерства во многих областях — в частности, борьба с терроризмом, энергетика», — добавила она.

По мнению Ле Пен, Франция не должна ограничивать себя в средствах улучшения отношений с РФ. И в первую очередь Париж должен отказаться от санкций в отношении России, навязанных Евросоюзом.

Сегодня в Кремле состоялся диалог между Ле Пен и президентом России Владимиром Путиным. Собеседники, в частности, затронули проблемы международного терроризма. Как заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с НСН​, визит Ле Пен в Москву увеличит ее шансы на президентских выборах во Франции.

Читать также:
Сирия новости 14 февраля 2017 16.30: ИГИЛ теряет восточный Хомс, борьба боевиков за влияние в Хаме

Ксения Тасманова

Новости партнеров

mediametrics