Ежедневные актуальные новости

Сирия: Асад считает, что политика США не учитывает международное право

Сирия: Асад считает, что политика США не учитывает международное право

Дамаск, 21 марта. Как утверждает президент Сирии Башар Асад, политику властей США нельзя назвать «политикой двойных стандартов», поскольку политика Вашингтона меняется каким угодно образом в зависимости от ситуации, отвечая исключительно интересам Соединенных Штатов. При этом США игнорируют как международное право, так и интересы других стран.

«Американская политика основана на множестве стандартов, а не на двойных, у них есть, может быть, десять стандартов, — заявил Асад в интервью, взятом российским журналистами. — Это потому что они основывают свою политику не на ценностях или на международном праве, они основывают ее на собственном видении, на собственных интересах».

Напомним, во время предвыборной кампании в США Башар Асад скептически отозвался о разнице между кандидатами в президенты США, отметив, что политическая система в Штатах устроена таким образом, что побеждает тот кандидат, который наобещает больше всех электорату и союзникам — исполнять же обещания для Вашингтона нет никакой необходимости.

Читать также:
"Нормандская четверка" сделала заявление по пленным в Донбассе

Валентин Меликов

Новости партнеров

mediametrics