Ежедневные актуальные новости

Новости США: Меркель и Playboy, прослушка Трампа, встреча Тиллерсона и Си Цзиньпина

Рейтинг Трампа упал до рекордной отметки

США, 20 марта. Рейтинг Трампа упал до рекордной отметки, сомнительное сотрудничество США и КНР, Германия отрицает задолженность перед НАТО и США, Минюст не нашел доказательств прослушки телефона Трампа, в Квинсе напали на двух женщин-транссексуалов, на «Улице Сезам» появится Маппет с аутизмом, марихуана вместо пива. Последние новости из-за океана — в обзоре Федерального агентства новостей.

Трамп летит вниз

Рейтинг одобрения Дональда Трампа упал до рекордно низкого уровня, сообщает британская газета Independent. Опрос Гэллапа показывает, что новый президент получил только 37% одобрения, что является самым низким показателем с момента инаугурации Трампа. Отмечается, что у других президентов во время пребывания на посту был и более низкий рейтинг, но впервые за 70 лет президент достиг столь критической отметки к марту своего первого срока.

КНР и сотрудничество с США

Си Цзиньпин и Рекс Тиллерсон говорят о необходимости сотрудничества, в то время как Северная Корея тестирует новый ракетный двигатель, сообщает CNN Politics.
Северная Корея отметила последний день визита американского госсекретаря Рекса Тиллерсона в воскресенье, заявив, что тестирует новый тип ракетного двигателя, показав тем самым, что страна не намерена принимать призывы к спокойствию на Корейском полуострове. Испытание прошло за несколько часов до того, как глава Госдепа США встретился с лидером КНР.

Германия отвергает заявление Дональда Трампа о том, что она «должна огромные суммы денег»

«Меркель, где деньги?»

Германия отвергает заявление Дональда Трампа о том, что она «должна огромные суммы денег» НАТО и США, сообщает NBC News.
Министр обороны Германии в воскресенье выразил несогласие с заявлением президента Дональда Трампа о том, что европейская нация «должна огромные суммы денег НАТО» и США. Заявление было сделано после напряженной встречи между лидерами обеих стран, прошедшей на прошлой неделе.

Прослушка Трампа

Минюст США не нашел доказательств прослушки Трампа, сообщает британская Independent. Расследование министерства юстиции указывает, что за заявлениями Дональда Трампа нет никаких доказательств. Однако президент продолжает настаивать на том, что во время предвыборной кампании его телефон прослушивался экс-президентом Бараком Обамой. Он также не признает вины за решение Белого дома распространить непроверенный отчет о том, что Британия помогла осуществить предполагаемую прослушку. 

Трамп-младший бросил семью

Дональд Трамп-младший хочет быть «крутым» Трампом, сообщает глянец Vanity Fair. Сын президента пытается дистанцироваться от остальной семьи, чтобы показать свою непредвзятость и отсутствие надменности. Он любит проводить время на природе, любит охотиться и предпочитает шуршание листьев под ногами шуршанию бумаг на рабочем столе.

Ангела Меркель прочла интервью Трампа с журналом Playboy

Трамп, Меркель и Playboy

Генканцлер Германии Ангела Меркель прочла интервью Трампа с журналом Playboy для того, чтобы подготовиться к встрече с ним, сообщает Independent. Первая личная встреча двух лидеров, состоявшаяся в Белом доме на прошлой неделе, была нацелена на определение трансатлантического альянса между Германией и США, и формирование рабочих отношений между странами. Встреча закончилась неловким моментом — президент отказался пожать руку Меркель. Представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил, что мистер Трамп не слышал просьбы немецкого канцлера о рукопожатии. Ранее немецкие официальные лица сообщили СМИ, что Меркель интенсивно готовится к встрече с Трампом. Говорят, что канцлер наблюдала за его речами и изучала интервью, которые он дал, в том числе в журнале Playboy за 1990 год. Как утверждается, именно в этом интервью Трамп выдвинул ряд весьма противоречивых идей, которые он пытается реализовать в настоящее время.

Читать также:
Два пенсионера погибли в страшном ДТП в Иркутской области

Нападения в Квинсе

Мужчина обвиняется в избиении двух женщин-транссексуалов в Квинсе, Нью Йорк, на почве ненависти. Происшествие произошло в районе Джексон-Хайтс в День Святого Патрика, сообщает Полиция Нью-Йорка. К женщинам подошел человек, оскорблял их гомофобными ругательствами, бросил одну из них на землю и избил. Затем он сходил за тростью, после чего избил ее вторую женщину и ударил ее по лицу. В полиции подчеркнули, что одной из пострадавших сломали лодыжку.

На «Улице Сезам» появится новый герой

Скоро на «Улице Сезам» появится Маппет с аутизмом, сообщает The Washington Post. Героиню зовут Джулия, у нее ярко рыжие-волосы, ярко-зеленые глаза и аутизм. Вместо того, чтобы быть аутсайдером (дети с этим заболеванием чаще всего проходят через испытание отчуждением), Джулия станет частью команды.

NASA сталкивается с сокращением бюджета на 0,8%

Сокращение бюджета в NASA

Проект «Europa Lander» может быть отменен, поскольку NASA сталкивается с сокращением бюджета на 0,8%, сообщает PERFSCIENCE. Администрация президента Трампа объявила об относительно мягком сокращении бюджета для NASA, но некоторые амбициозные проекты были отложены для будущего финансирования.

Отмена Синко де Майо

Крупнейший филадельфийский праздник Синко де Майо (национальный праздник Мексики в честь победы мексиканских войск в битве при Пуэбле 5 мая 1862) отменен, из-за страха иммигрантов быть депортированными, сообщает NBS Philadelphia.

В этом году отменено одно из самых известных событий среди латиноамериканского населения Америки в Филадельфии — Эль Карнавал де Пуэбла — из-за того, что организатор мероприятия заявил, что в Америки настали суровые дни, «влияющие на иммигрантское сообщество».

Пиво заменят марихуаной

Четверть американских любителей пива говорят, что они переходят на травку, сообщает Time. Поскольку легализация марихуаны растет по всей территории Соединенных Штатов, с ней растет ее популярность среди любителей пива. Примерно каждый четвертый американец сейчас тратит свои деньги на марихуану, а не на пиво. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования. 27% потребителей пива законно покупают каннабис вместо пива или будут покупать его, если он будет легализован в их штате.