Ежедневные актуальные новости

Малолетние мальчики погибли при пожаре в Пензенской области

Малолетние мальчики погибли при пожаре в Пензенской области

Пензенская область, 14 марта. Гибель двух малолетних детей при пожаре изучают следственные органы Пензенской области. Мальчики отравились угарным газом при пожаре в доме, когда родители оставили их одних. ЧП произошло рано утром в селе Кевдо-Мельситово Каменского района. Родители оставили в доме без присмотра годовалого мальчика и его 2-летнего брата. В какой-то момент вспыхнул пожар, и дети в силу возраста попросту не смогли выбраться на улицу.

«При осмотре дома установлено, что произошло сильное задымление. По предварительным данным, дети погибли из-за отравления угарным газом. По факту их смерти проводится доследственная проверка», — сообщили в СУ СК по Пензенской области.

Устанавливаются причины возгорания, назначена судмедэкспертиза, которая установит точную причину смерти мальчиков. Также следствие выясняет, где родители братьев находились в момент трагедии и почему оставили их без присмотра. Отдельно будут изучены условия жизни и воспитания детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читать также:
Посольство РФ подтвердило, что среди пострадавших в Лондоне нет россиян

Алексей Громов

Новости партнеров

mediametrics