Ежедневные актуальные новости

Участник АТО набил морду генералу Минобороны Украины за георгиевские ленты

Участник АТО набил морду генералу Минобороны Украины за георгиевские ленты

Киев, 10 марта. Участник боевых действий в Донбассе напал на генерала Минобороны Украины на публичном мероприятии, так как их взгляды относительно георгиевских лент не сошлись.

Инцидент произошел на заседании общественного совета при Минобороны Украины, когда обсуждался бюджет организации. По данным украинских СМИ, волонтеры АТО и журналисты призывали сократить финансирование совета, так как его ранее заподозрили в организации шествия «Бессмертного полка» в Киеве и других украинских городах. Пожилых членов организации, многие из которых являются действующими и отставными офицерами Минобороны Украины, даже обвинили в сепаратизме и упрекнули в ношении георгиевских лент.

Дошло до того, что участник АТО избил главу общественного совета при Минобороны генерала Виктора Палия. О произошедшем в соцсетях рассказали очевидцы в соцсетях, подчеркнув, что конфликт разгорелся из-за разного понимания сути патриотизма.

Читать также:
Сирия новости 4 марта 16.30: коалиция сотрудничала с РФ под Пальмирой, сирийская армия нанесла удары по «Нусре» в Идлибе и Хаме