Ежедневные актуальные новости

Женский день в России: в стране стартовала акция «Вам, любимые»

Женский день в России: в стране стартовала акция «Вам, любимые»

Москва, 8 марта. В среду в России отмечается главный женский праздник – 8 Марта. В связи с этим на Красной площади в российской столице был дан старт акции «Вам, любимые». А на стене Кремля появилась огромная видео-открытка — букет в цветах триколора. Об этом сообщает телеканал «Россия-24».

Кроме того сообщается, что свои поздравительные открытки с этим праздником российским женщинам преподнесут в разных городах. Так, например, в Нижнем Новгороде представители сильно половины человечества устроят флеш-моб, собравшись на Чкаловской лестнице, напоминающей по форме восьмерку, а сбоку от этого сооружения мужчины выстроятся в поздравительные слова. Сообщается, что эта живая открытка удивит местных женщин своим масштабом.

А вот жительниц Севастополя поздравят огромной открыткой, высота которой составит порядка 18 метров, на которой каждый желающий сможет оставить свои поздравления и теплые слова. 

В Москве словами поздравления будут встречать всех прибывающих в аэропорты. А еще волонтёры пойдут с букетами к тем, кто вынужден отмечать праздник вдали от дома — например, в стационарах и родильных домах.

Читать также:
Транзит нефти через Белоруссию станет дороже