Ежедневные актуальные новости

Коней на переправе не меняют: почему республиканцы делают ставку на Фийона

Коней на переправе не меняют: почему республиканцы делают ставку на Фийона

Париж, 7 марта. «Республиканцы» решили не менять коней на переправе и оказали поддержку оскандалившемуся Франсуа Фийону. Он останется кандидатом до конца президентской гонки, несмотря на то, что может потопить всю партию. 

По словам главы российского отделения партии Алексия Таррада, на минувшей встрече «Республиканцы» вовсе не обсуждали возможность замены Фийона на популярного Алена Жюппе. «Электорат адекватно смотрит на сложившуюся ситуацию, что позволяет Франсуа Фийону сохранять хорошую позицию. Если он продолжит работать в том же духе, он вполне сможет оказаться с Марин Ле Пен во втором туре выборов, — рассказал газете «Известия» один из официальных представителей партии Александр Стефанеско.

При этом он не стал отрицать, что центристские и левые представители республиканцев не согласны с тем, что Фийон остается востребованным, поэтому, по его словам, они попытались использовать скандал с женой кандидата Пенелопой и попытались вернуть Жюппе.

Читать также:
Промокоды от казино Вулкан

В 2016 году он был самым популярным политиком Франции с рейтингом в 63%, этот статус он уступил Эммануэлю Макрону всег лишь пару месяцев назад.