Ежедневные актуальные новости

Вороненков готов разговаривать со следователями СК РФ только на своей территории

Вороненков готов разговаривать со следователями СК РФ только на своей территории
Киев, 6 марта. Адвокат бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Андрей Гривцов заявил о готовности его подзащитного дать объяснения Следственному комитету. 

По его словам, бывший парламентарий направил  следствию ходатайство о снятии с него федерального и международного розыска, «поскольку СК РФ прекрасно известно, что он находится в Киеве». Он также особо отметил, что Вороненков не понимает сути предъявляемых ему обвинений и своей вины в мошенничестве не признает.

Кроме того, Гривцов назвал условие, при соблюдении которого экс-депутат готов пойти на контакт с СК РФ. «Вороненков готов дать все объяснения, но только в случае приезда следователей в Киев», — заявил он в комментариях агентству РИА Новости.

Как сообщал ранее портал Ура.ру, Вороненков был заочно арестован и объявлен в международный розыск. В отношении него  возбуждено уголовное дело  об «организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц» и «мошенничество». По последним данным, Вороненков получил гражданство Украины и сейчас находится в Киеве.

Читать также:
Эксперты назвали пять главных книг, обязательных к прочтению