Ежедневные актуальные новости

Митинг в поддержку жителей Донбасса прошел в Праге

Митинг в поддержку жителей Донбасса прошел в Праге

Прага, 5 марта. В Праге 5 марта прошел митинг с призывом к властям Чехии и руководству Евросоюза оказать поддержку мирным жителям Донбасса, страдающим от вооруженного конфликта.

Митинг организовала гражданская инициатива «Чехо-Словацкий сейм». Люди собрались на Градчанской площади близ резиденции главы государства. В событии приняли участие активисты общественных организаций, соотечественники и граждане Украины, которые не согласны с политикой Киева.

«Мы призываем чешское руководство, ЕС и мировое сообщество эффективно отреагировать на экономическую блокаду Донбасса и оказать давление на Киев с целью прекращения агрессии украинской армии, от которой страдают мирные жители Донбасса», — заявил представитель организаторов Александр Наумов, передает ТАСС. Наумов заметил, что региону грозит гуманитарная катастрофа.

Митинг прошел под лозунгом «Защитим людей Донбасса!» Организаторы сообщили, что в нем приняли участие «не менее 50 гражданских активистов, к которым периодически присоединялись люди, находившиеся на Градчанской площади».

Читать также:
Ставки акцизов на табачную продукцию в России выросли с 1 января