Ежедневные актуальные новости

Шипулин завоевал серебро в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Пхенчхане

Пхенчхан, 4 марта. Россиянин Антон Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на дистанции 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Первым финишную черту преодолел французский биатлонист Мартен Фуркад.

Шипулин преодолел дистанцию за 31 минуту 58,7 секунды, чисто отстрелявшись на всех огневых рубежах. Тройку замкнул австрийский спортсмен Юлиан Эберхард. Добавим, что еще один россиянин Евгений Гараничев занял пятое место с двумя промахами.

После завоевания бронзовой медали в спринте на седьмом этапе КМ Фуркад досрочно выиграл в общем зачете Кубка мира, став шестикратным обладателем большого Хрустального глобуса. Отметим, что француз повторил рекорд норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьерндалена.