Ежедневные актуальные новости

Ученые нашли спасение от депрессии и стресса

Ученые нашли спасение от депрессии и стресса

Лондон, 4 марта. Все болезни  — от нервов. Британские ученые приложили доказательную базу к этому давно известному народному высказыванию.

Психологи пришли к единому мнению, что люди, которые не способны оставлять в прошлом печальные воспоминания, чаще остальных страдают депрессией. Абстрагироваться от существующих проблем и радоваться каждому счастливому моменту — вот главные советы, которые сохранят психику в норме. Это сложная работа, признают психологи, но именно она позволит избежать ненужных стрессов и депрессии.

Ученые нашли спасение от депрессии и стресса

Хорошо помогает отвлечься от грустных мыслей и активная деятельность: когда человек чем-то занят, у него просто нет времени на «уход в себя». Еще один совет: не завышайте планку требований к себе, ставьте реальные цели.

Как писала ранее Газета.ру, имя человека имеет связь с его внешностью. К такому выводу пришли израильские ученые. В эксперименте приняли участие 70 добровольцев. Им предложили 25 фотографий незнакомцев и по 4 варианта имен. Они должны были предположить, как зовут человека на фото. В 30% случаев участникам исследования удалось угадать имя незнакомца. 

Читать также:
"Новая Газета" представила еще одни доказательства пыток геев в Чечне