Ежедневные актуальные новости

Водитель Porsche, перегородивший дорогу скорой помощи, лишился прав в Петербурге

Водитель Porsche, перегородивший дорогу скорой помощи, лишился прав в Петербурге

Санкт-Петербург, 2 марта. Суд в Северной столице принял решение лишить прав местного жителя, который в конце января текущего года, находясь за рулем своего автомобиля марки Porsche, заблокировал проезд для кареты «скорой помощи» на Новочеркасском проспекте. Сообщается, что сесть за руль автохам не сможет ближайшие три месяца. 

Напомним, что инцидент произошел 25 января этого года на Новочеркасском проспекте в городе на Неве. Тогда, водитель элитной иномарки Porsche перегородил проезд автомобилю «скорой помощи», в котором находился пациент. 
    
В отношении мужчины тогда было возбуждено уголовное дело по статье 12.17 КоАП (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с нанесенной цветографической схемой и включенными спецсигналами). 

Также сообщается, что ранее петербуржец привлекался за нарушение правил дорожного движения восемь раз.  Кроме того его подозревают в ложном доносе: в начале февраля он заявил, что неизвестные избили и ограбили его, однако следователи установили, что нападение было инсценировано. Цель такого поступка неизвестна.

Читать также:
Стало известно, как попался задержанный ФСБ организатор теракта в Петербурге