Ежедневные актуальные новости

В Госдуме объяснили, почему «Джебхат ан-Нусра» опаснее ИГИЛ

В Госдуме объяснили, почему «Джебхат ан-Нусра» опаснее ИГИЛ

Москва, 28 февраля. По мнению главы комитета по международным делам Госдумы РФ Леонида Слуцкого, террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» в долговременной перспективе может оказаться даже опаснее «Исламского государства». Обе они относятся к исламским радикальным террористическим группировкам и запрещены на территории России.

«Нусра» — это не просто ИГИЛ, это не просто террористы, — объявил Слуцкий на круглом столе в Государственной Думе. — «Нусра» в культуре, в науке, «Нусра» глубоко проникает в умы и, в том числе, молодежи в странах арабского мира. И это очень тревожная тенденция».

Напомним, «Джебхат ан-Нусра» (которая с недавних времен называется «Джебхат Фатх аль-Шам») известна как сирийское отделение исламской террористической группировки «Аль-Каида» (также запрещена в РФ) печально «прославилась» в Сирии активными действиями против сил правительства и умеренной оппозиции, а также массовыми казнями — так, в сентябре 2015 «Ан-Нусра» казнила 56 пленных сирийских солдат в провинции Идлиб

Читать также:
Саакашвили обвиняют в пренебрежительном отношении к декоммунизации

Валентин Меликов

Новости партнеров

mediametrics