Ежедневные актуальные новости

Мирись, мирись и не разводись: в российских загсах откроют комнаты примирения

Мирись, мирись и не разводись: в российских загсах откроют комнаты примирения

Москва, 28 февраля. На федеральном уровне готовы рассмотреть вопрос открытия в загсах специальных комнат примирения, которые помогут супругам сохранить семью, не доводя дело до развода. С парами будут вести беседу специалисты, они и помогут разобраться в ссорах и противоречиях.

Такая практика существует пока только в Белгороде и Татарстане, но уже возымела действие: после посещения таких комнат семейный конфликт разрешается. Весной этого года комнаты примирения появятся и в загсах Новгорода, пишет RT на русском. Далее — вся Россия. Член Совета Федерации, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова готова вынести инициативу на федеральный уровень.

«Мы поручим Новгородскому областному Совету женщин изучить работу комнат примирения и затем вынести вопрос о создании такого проекта на федеральном уровне», — поделилась планами Лахова.

Добавим, что посещение комнат примирения не будет стоить семейным парам ни копейки. И если с их помощью не удастся полностью изничтожить само понятие развода, то можно будет хотя бы улучшить статистику и сделать процесс развода менее болезненным для обеих сторон. И это уже будет отличным результатом.

Читать также:
Премьера остросюжетного фильма «Отцы» состоится на РЕН ТВ в воскресенье