Ежедневные актуальные новости

Госдума поддержит патриотизм юных россиян «Виртуальным фронтом»

Госдума поддержит патриотизм юных россиян «Виртуальным фронтом»

Москва, 27 февраля. Межфракционная группа депутатов РФ разрабатывает законопроект «О патриотическом воспитании». Ожидается, что законопроект может быть подготовлен уже к концу марта и принят в этом году после рассмотрения уже в первом чтении. 

Соответствующие законы приняты более чем в 30 субъектах страны, сообщил один из авторов законопроекта, зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. 

«Мы уже не говорим о том, нужен ли нам такой закон, вопрос в том, каким ему быть», — подчеркнул он в беседе с «Парламентской газетой». 

Водолацкий привел пример: во время его выступления был анонсирован проект «Виртуальный фронт», который призван наполнить «Википедию» полноценной и правдивой информацией о достижениях и подвигах российского народа.

Запрос на такой закон, по словам парламентария, идет от общества, в первую очередь, от молодежи. Предлагается проработать в законе и «нестандартные формы вовлечения подрастающего поколения во все формы патриотизма», в числе которых, например, забота об окружающей среде и т.д. 

Читать также:
Пакуй чемоданы: Онищенко дал ценный совет Порошенко