Ежедневные актуальные новости

Сына Мохаммеда Али задержали в аэропорту США

Сына Мохаммеда Али задержали в аэропорту США

Вашингтон, 25 февраля. Сына знаменитого боксера Мохаммеда Али задержала иммаграционная служба в международном аэропорту «Форт-Лодердейл» во Флориде, куда он вместе со своей матерью прилетел с Ямайки.

По данным Miami New Times, инцидент произошел 7 февраля. Во время опроса сотрудники иммаграционной службы дважды спрашивали 44-летнего сына Али о религиозной принадлежности. При этом его мать, бывшую супругу боксера не задерживали, поскольку у женщины при себе оказалось их с Али совместное фото.

Друзья Али-младшего заявили, что он является гражданином США и у него нет никакого криминального прошлого. Случившееся в аэропорту возмутило их. «Я не знаю, что происходит с утверждением Трампа о том, что его запрет не основан на религии», — заявил один из близких приятелей мужчины Крис Манчини.

Речь идет об указе Дональда Трама «о защите США от терроризма», приостанавливающего прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней. Кроме того, документ на 90 дней приостанавливает въезд в Америку граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали, напоминает НСН.

Читать также:
Стоун: Фильм о Путине является призывом к миру