Ежедневные актуальные новости

Шахтеры ЛНР оказались заблокированы под землей после обстрелов ВСУ

Шахтеры ЛНР оказались заблокированы под землей после обстрелов ВСУ

Луганск, 24 февраля. Шахты «Вергулевская» и «Ломоватская», в которых оказались заблокированы под землей шахтеры, были обесточены вследствие обстрела со стороны ВСУ, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Из-за попаданий снарядов была повреждена высоковольтная линия в 35 кВ, по причине чего была обесточена сама шахта. Для ликвидации аварии на шахту прибыло отделение оперативного взвода МЧС города Стаханова и реанимационная противошоковая группа», — сообщил ФАН командир ВГСО №1 МЧС ЛНР Александр Стрюк.

В момент прибытия оперативников на место происшествия из шахты по лестничному отделению вышли на поверхность 39 человек и были обследованы медработниками, однако под землей все еще оставались заблокированными 15 человек. По словам Стрюка, газообстановка в шахте была в пределах санитарной нормы, и шахта была обеспечена проветриванием за счет естественной тяги.

По состоянию на 19.25 23 февраля энергоснабжение на шахтах было восстановлено, последствия ЧС ликвидированы, энергоснабжение близлежащих поселков было восстановлено, а горняки подняты на поверхность.

Читать также:
Фанаты «Металлурга» просят Путина вернуть новокузнецкий клуб в КХЛ

[embedded content]