Ежедневные актуальные новости

Порошенко вложил миллионы в реконструкцию фабрики «Рошен» в России перед ее закрытием

Порошенко вложил миллионы в реконструкцию фабрики «Рошен» в России перед ее закрытием

Киев, 22 февраля. Президент Украины Петр Порошенко потерял миллионы рублей при реконструкции фабрики «Рошен» в Липецкой области. За последние 4 года он построил на арендованной земле современные склады мирового уровня для хранения продукции.

На старую фабрику «Ликонф», которую он когда-то выкупил, украинский президент завез современное оборудование. И последнее достижение — суперсовременная лаборатория, едва ли не лучшая в России. Сотрудники Роспотребнадзор Липецкой области, принимающие лабораторию, подтвердили, что подобного никогда не видели и приняли ее без каких-либо замечаний.

Сейчас все эти активы будут заморожены, так как еще в 2015 году СК России наложил арест на все имущество. Поэтому ни сдать в аренду, ни продать помещения корпорация «Рошен» не может. 

Напомним, в январе этого года корпорация объявила о закрытии конфетной фабрики в Липецкой области. Причиной столь жесткого решения назвали невозможность работы в России в сложившихся условиях, и падение спроса на продукцию. Кстати, начиная с 2014 года «Рошен» постепенно уменьшал рост производства и сокращал персонал.

Читать также:
Ученые изобрели лекарство, которое может спасти от смерти после инсульта

Если до разлада отношений с Россией на фабрике насчитывалось порядка 2000 сотрудников, то к моменту закрытия осталось всего 700.