Ежедневные актуальные новости

Новое поколение «горячего» хэтчбека Renault Megane RS получит 300-сильный мотор

Новое поколение «горячего» хэтчбека Renault Megane RS получит 300-сильный мотор

Москва, 22 февраля. Уже в самое ближайшее время известный автопроизводитель Renault начнет серийное производство своего обновленного «горячего» хэтчбека Megane RS. Известно, что тестовый прототип машины недавно был замечен в Швеции, где его обкатывали на заснеженных трассах. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Уже сейчас рассекречены некоторые характеристики этой новинки. Так, например, известно, что хэтчбек получит двигатель Renault. Детальные технические характеристики мотора пока неизвестны, кроме мощности. С 2,0-литровой турбированной «четверки» снимают не менее 300 л.с.

Кроме того известно, что двигатель компонуется с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Роботизированная коробка с двойным сцеплением доступна как дополнительная опция.

На данный момент пока остается неизвестным получит ли новый хот-хэтч только полный привод, как у менее мощной Megane GT. По некоторым данным, автопроизводитель готовит и переднеприводную более легкую и, к слову, более дешевую версию.

Читать также:
Ученые изобрели лекарство, которое может спасти от смерти после инсульта

Кроме того сообщается, что в отличие от предшественника, этот автомобиль будут выпускать только в 5-дверном исполнении.

Стоит отметить, что дебют обновленного хэтчбека Renault Megane RS состоится на Франкфуртском мотор-шоу в сентябре этого года. 

Добавим также, что на мотор-шоу в Женеве, которое пройдет уже в марте, будет представлен один из главных конкурентов Renault Megane RS — Honda Civic Type R новой генерации.