Ежедневные актуальные новости

Три года после майдана: Украина стоит на пороге очередного госпереворота

Политолог: Украина стоит на пороге очередного государственного переворота

Москва, 21 февраля. В минувшее воскресенье представители украинских националистических организаций во главе с депутатами Верховной рады устроили в Киеве «блокадное вече», которое вылилось в столкновения с правоохранителями.

По мнению политолога Дениса Денисова, данные события свидетельствуют о том, что Украина стоит на пороге очередного государственного переворота. Он напомнил, что еще в 2014 году многие эксперты предупреждали, что добровольческие батальоны, состоящие из националистов, станут большой проблемой для Украины в будущем.

«Теперь, видно, пришла очередь противостояния с центральной властью, которую многие националисты просто презирают», — заявил Денисов в комментарии «Известиям».

В настоящее время политический кризис внутри Украины продолжается и вероятнее всего перерастет в открытое противостояние с нынешней властью. Рано или поздно катастрофическое состояние украинской экономики и социальное напряжение выльется в вооруженное противостояние между президентом и добровольческими батальонами.

Читать также:
Уголь из ДНР и ЛНР жизненно важен для Украины — СБУ