Ежедневные актуальные новости

Продолжения не будет: создатели «Шерлока» намекнули на закрытие сериала

Продолжения не будет: создатели «Шерлока» намекнули на закрытие сериала

Лондон, 21 февраля. Четвертый сезон популярного во всем мире сериала «Шерлок» может стать последним. Его создатели намекают на закрытие. 

Новый сезон вышел на экраны в январе этого года. Но поклонники «Шерлока» уже в ожидании пятого: они не устают гадать, будет ли снято продолжение истории сыщика-интеллектуала. Один из создателей сериала, актер и сценарист Марк Гэтисс, похоже, готов разочаровать фанатов. В интервью зарубежным СМИ он признался, что не знает, удастся ли снять продолжение, слишком большой проблемой становится согласование съемок чересчур занятых в других проектах Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена. Журналисты услышали в этих словах намек на закрытие сериала. Тем более, что Гэтисс сказал, что четвертый сезон завершился на вполне мажорной ноте, и он был бы рад такому финалу, пишет Газета.ру. 

Продолжения не будет: создатели «Шерлока» намекнули на закрытие сериала

Добавим, что сериал «Шерлок»  — это вариация на тему известнейшего цикла произведений сэра Артура Конан Дойля. Приключения знаменитого детектива происходят в наши дни. Сериал выходит на телеканале «Би-Би-Си» с 2010 года. За семь лет он завоевал миллионов поклонников и суровых критиков. «Шерлок» был номинирован на несколько премий.

Читать также:
Землетрясение произошло у побережья Сочи