Ежедневные актуальные новости

Британский лорд предложил противникам Brexit бегать вокруг Великобритании

Британский лорд предложил противникам Brexit бегать вокруг Великобритании

Лондон, 20 февраля. Палата лордов Великобритании приступила к обсуждению выхода страны из Евросоюза и связанных с ним юридических тонкостей. Отметим, что это первый раз, когда верхняя палата британского парламента обсуждает данную тему.

Мнения лордов разделились. Бывший архиепископ Армы и примас всей Ирландии лорд Имис заявил, что при рассмотрении связанных с Brexit вопросов нельзя допустить, чтобы интересы Северной Ирландии в ЕС были пересмотрены или забыты.

Лорд Гас О`Доннел, бывший секретарь кабинета министров, заявил, что в целом выход из ЕС даст толчок экономике Великобритании, однако в долгосрочной перспективе Соединенное королевство будет терпеть убытки, лишившись выхода на единый европейский рынок. 

Однако пожалуй самое эмоциональное выступление было у лорда Рукера, который сказал, что  европейские переговорщики  начнут нарезать круги вокруг Великобритании, а остальные страны ЕС присмотрятся к опыту Лондона.

«Любой успех Великобритании может вдохновить другие государства-члены попробовать сделать то же самое», — цитирует его The Independent.

Читать также:
Стало известно, кто возглавит НИИ имени Склифосовского вместо Хубутии