Ежедневные актуальные новости

Работу хостелов в России приведут к порядку к ЧМ-2018

Работу хостелов в России приведут к порядку к ЧМ-2018

Москва, 20 февраля. О работе хостелов, выведению их «из тени» и полной легализации говорили на первом из запланированного по теме цикла в управлении Роспотребнадзора по Москве. Об этом пишут «Известия».

Тема легализации, а не закрытии, как ранее практиковалось, мини-гостиниц стала острой в преддверии важнейших мировых соревнования по футболу — Кубку конфедераций 2017 года и чемпионат мира FIFA 2018 года.

Дело в том, что только в Москве так называемый номерной фонд составляет порядка 58 тысяч номеров, при этом, по оценке организаторов в столицу России на футбольные турниры приедут сотни тысяч поклонников игры №1 во всем мире.

И если на Кубок конфедераций ожидается до 200 тысяч болельщиков, то на мундиаль летом будущего года ждут до миллиона человек. В связи с тем, что по данным критериям FIFA положение более чем критично, и было принято решение выводить «из  тени» популярные ныне хостелы.

Читать также:
Сверхскоростной вертолет создают российские разработчики

В первую очередь участникам совещания предстоит выяснить, сколько всего на данный момент в Москве работает подобных мини-гостинц. Так сервис бронирования booking.com содержит информацию о 300 хостелах Москвы, однако официальную классификацию прошло порядка 150 таких заведений.