Ежедневные актуальные новости

Опыты над солдатами и эшелоны мяса: украинский перебежчик раскрыл страшные тайны ВСУ

Украинский перебежчик о медицинских экспериментах, радиации и возможном наступлении

Несмотря на активное движение политического процесса, Украина все еще продолжает использовать крупнокалиберное вооружение против своих же граждан в Донбассе. Однако, как оказалось, в число использованных запрещенных орудий входят не только реактивная артиллерия и танки, но и радиоактивная военная техника и эксперименты над солдатами, о чем рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей Олег Попов.

Собеседник ФАН — украинский перебежчик, получивший облучение в результате использования радиоактивной военной техники. Такое предположение выдвигают медики в ходе обследования.

Радиация: патологии выявляются не сразу

Олег Попов попал в больницу в связи с изменениями в анализах крови. Так были выявлены патологии в желудочно-кишечном тракте и со стороны нервной системы. Более детальная информация будет известна только после проведения токсикологических анализов и наблюдений в течение этого года. Необходим ведь строжайший контроль.

«Есть хроническая патология печени. Пациент утверждает, что он не принимал спиртное — следовательно, это приобретенная патология. Мы полностью доказали отсутствие вирусного заболевания. Маркеры гепатита также отрицательные», — прокомментировала ситуацию заведующая республиканской клинической больницы Ирина Дичянская.

[embedded content]

По ее словам, проявления радиации обычно очень минимальные — например, у жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Патологии у них сформировались только через пять-шесть лет после случившегося, до этого врачи наблюдали только минимальные поражения печени, усталость, изменения в формулах крови, проявление гастрита — довольно-таки рассеянные жалобы. Изменения сразу увидеть нельзя — это проявляется уже позже, и диагностировать подобные проблемы очень тяжело.

«Многие объекты Донбасса советских времен находились в промышленной зоне: там лежали отходы и выбросы с предприятий, в заброшенных шахтах газ уходит наверх. Солдаты, личный состав ВСУ, находился в этих зонах, не зная, что там. И может там, и облучались. Так проявлялись поражения легких, бронхов. Плюс зимние условия с морозами в  минус 25. Форма от Порошенко непригодна для условий боевых действий — нас мыши кусают за ноги и за уши ночью, очень холодно», — рассказывает украинский перебежчик.

Читать также:
Украинские власти расстроил опрос населения: в 2014 была не революция, а переворот!

Эксперименты медиков

По словам собеседника ФАН, украинское командование промышляет поставками странных медикаментов для бойцов: большая часть из них на Украине не продается или не зарегистрирована.

Украинский перебежчик о медицинских экспериментах, радиации и возможном наступлении

«Процесс снабжения у нас больше волонтерский — армия мало чем помогает солдатам. Но лекарства на нас будто испытывают — это как медикаменты с побочными эффектами, эксперименты на людях. Нам привозят эти вещи ящиками — кто что хочет, тот и берет. На Украине эти лекарства не продаются и не зарегистрированы, что уже подозрительно», — рассуждает Попов.

Олег Попов: «Порошенко остался один, можно идти в наступление»

«Сейчас в Украине такая ситуация, что можно делать крупномасштабное наступление и идти на Киев — Порошенко остался один. Но есть два фактора. Первый — это четвертая, пятая и шестая волны, фронтовики, которые демобилизованы. Они находятся на востоке и в центральной части Украины. Людям по 30-60 лет, и их могут отправить на фронт второй раз с задачей дойти до госграницы, а там и контакт с российской армией на границе с РФ. Второй фактор — рвутся к власти Тимошенко и Ярош, за которыми — эшелоны мяса. Если эти двое придут к власти — снова будет кровопролитие», — считает бывший украинский военный.

По его словам, в рядах армии ВСУ с западной Украины служит только 20% людей, остальные преимущественно из центральной и восточной части страны, в том числе, участники экстремистской группировки «Правый сектор».

Украинский перебежчик о медицинских экспериментах, радиации и возможном наступлении

«Но есть еще и другой вариант развития событий: если вернется Янукович, народ может перейти на его сторону, и люди за ним пойдут против Киева», — высказал предположение Попов.

Собеседник ФАН рассказал и о других безумных вещах, которые царят в армии Украины — о бесконечных болезнях солдат из-за нарушения норм гигиены, о крысах, мышах и прочих прелестях пребывания на передовой. О холоде, голоде и упаднических настроениях среди военнослужащих. Но стоят ли все эти жертвы, все эти переломанные жизни того, чтобы люди, сидящие в красивых кабинетах, решали вопросы бизнеса? Стоит ли оно таких человеческих жертв?