Ежедневные актуальные новости

ДНР: в Донецк приедет группа итальянских предпринимателей из Ломбардии

ДНР: в Донецк приедет группа итальянских предпринимателей из Ломбардии

Рим, 19 февраля. Группа итальянских предпринимателей из области Ломбардия намерены совершить поездку в Донецк для «коммерческой разведки» — коммерсанты намерены на месте ознакомиться с возможностями торговли между Италией и ДНР. Об это заявил вице-президент ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанматтео Феррари.

По его словам, в Донецк отправится группа из четырех предпринимателей, которые представляют ряд крупных сельскохозяйственных компаний из развитых итальянских областей. 

«Мы не призываем наших предпринимателей закрывать дело в Италии и переносить производство в Донецк или Луганск. Но мы предлагаем рассмотреть возможности организации дополнительного производства, которое помогло бы экономике этих регионов», — отметил Феррари в разговоре с корреспондентом ТАСС, упомянув, что в прошлом году в Донецк ездили предприниматели из итальянской области Венето.

Напомним, на днях президент Ломбардии объявил, что Италия должна как можно скорее снять санкции с России, из-за которых страна теряет доходов на миллиарды евро и долю на рынке.

Читать также:
Луганск: Киев не выполнил обязательства по программе обмена пленными