Ежедневные актуальные новости

Нетаньяху порадовался заявлениям США по поводу новых санкций против Ирана

Нетаньяху порадовался заявлениям США по поводу новых санкций против Ирана

Тель-Авив, 19 февраля. По мнению премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, политика президента США Дональда Трампа в отношении Ирана говорит о дальнейшем укреплении союза между Америкой и Израилем, который «всегда был нерушим». На заседании правительства Израиля Нетаньяху отметил, что с давних пор дружит с Трампом.

«Мы оба видим главное — растущую угрозу со стороны Ирана и необходимость противостояния иранской агрессии в различных областях», — объявил израильский лидер.

По словам Нетаньяху, который недавно совершил первый визит в США после избрания Трампа, в отношениях между Израилем и США наблюдается «фундаментальный сдвиг», и все дискуссии с Трампом и обсуждение общих возможностей на Ближнем Востоке проходили в позитивном ключе. Свой визит в Вашингтон Нетаньяху охарактеризовал как «исторический».

Напомним, сегодня на Мюнхенской конференции по международной безопасности представители Конгресса США заявили о том, что будут требовать введения дополнительных санкций против Ирана из-за нарушения Тегераном положений резолюции ООН по нераспространению ядерного оружия.

Читать также:
Хама: боевики обстреляли электростанцию «Мхарда»