Ежедневные актуальные новости

Ученые назвали причины негативной реакции на признание в любви

Ученые назвали причины негативной реакции на признание в любви

Нью-Йорк, 18 февраля. Группа американских ученых из Ассоциации Глендон провела интересные исследования, целью которых было узнать причины, по которым люди негативно реагируют на признание в любви и другие способы ее демонстрации. Об этом сообщают местные СМИ.

Проведя эксперимент, специалисты пришли к выводу, что чаще всего такие люди не могут ничем объяснить, почему именно так они реагируют на признание в любви, которое многие наоборот очень ждут от своего партнера. 

По мнению ученых, такое поведение является бессознательным процессом. Признание в любви может вызвать у таких людей негатив, агрессию и неверие или же непонятные и странные чувства по отношению к самому себе.

Выяснилось, что, оказывается, такую реакцию у людей может вызывать возможность быть любимым человеком, поскольку у многих в связи с этим появляется сразу неосознанное беспокойство, так как теперь под угрозой находится психологическая защита, сформировавшаяся на протяжении всей жизни от эмоциональной боли, что заставляет людей чувствовать себя уязвимыми.

Читать также:
Удерживаемые ИГ в Мосуле 39 выходцев Пенджаба могут быть живы — МИД Индии

Ученые назвали причины негативной реакции на признание в любви

Можно сказать, что такие люди заняли оборонительную позицию. Несмотря, на то, что они тоже хотят быть счастливыми и любимыми, страх перед болью заставляет их агрессивно реагировать на признания в любви.  Таким образом, человек поступает именно так, чтобы любимые люди отказались от них.