Ежедневные актуальные новости

Следователь по делу Грозовского обвинил адвоката священника в отказе защищать клиента

Следователь по делу Грозовского обвинил адвоката священника в отказе защищать клиента

Санкт-Петербург, 17 февраля. Новый следователь по делу Грозовского привлек к делу назначенного адвоката Сергей Иванова, обвиняя приглашенного Михаила Уткина в отказе защищать священника. Об этом сообщили родственники Глеба Грозовского. При этом сам Глеб Викторович не хочет работать с Ивановым и настаивает на том, чтобы с ним работал Уткин.

«8 февраля 2017 года наступил предельный срок ознакомления с материалами дела, — рассказала сестра Глеба Грозовского Любовь. – Однако следователь Борис Смирнов отказался знакомить отца Глеба и адвоката Михаила Уткина с материалами дела. После чего отец Глеб сделал заявление о предварительном слушании. В это время Смирнов привлекает адвоката Сергея Иванова, который и подписал протокол об ознакомлении с материалами дела, которые так и не смог получить Михаил Уткин. Наш адвокат получает обвинение от следователя в том, что он отказался защищать отца Глеба».

Читать также:
Пожертвования фонду Ролдугина сократились за год в семь раз

Родственники Грозовского будут обращаться во все инстанции уже о защите прав адвоката Михаила Уткина, который полностью устраивает и их, и самого подзащитного. Глеб Грозовский наотрез отказывается работать с каким-либо другим защитником.