Ежедневные актуальные новости

Стали известны характеристики нового Kia Picanto

Стали известны характеристики нового Kia Picanto

Сеул, 17 февраля. Южнокорейский автомобильный концерн Kia рассекретил характеристики новой модели хэтчбека Picanto. Первый дебют новинки состоится уже в марте этого года на знаменитом автошоу в Женеве. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Сообщается, что у новинки останутся прежними длина и другие габариты, а вот расстояние между осями разработчики увеличили на 15 миллиметров. Кроме того, по словам представителей южнокорейского автоконцерна, они изменили и пространство в салоне авто, которое предназначено для пассажиров на задних местах. 

Стоит также отметить, что хэтчбек нового поколения Picanto сконструировали на принципиально новой платформе. Единственное, чем новинка осталась схожа со старой версией, это торсионная балка и передние стойки. Также в новой модели значительно уменьшилась ось оборотов руля до 2,8 вместо привычных 3,4.

Новинка выйдет на рынок в трех модификациях, которые будут отличаться динамикой моторов, самым мощным из которых стал 1-литровый турбированный двигатель, с суммарной мощностью 100 лошадиных сил. Кроме того на выбор будет представлен автомобиль с 1-литровым трехцилиндровым атмосферным агрегатом с отдачей в 67 лошадиных сил и 1,2-литровым мотором с четырьмя цилиндрами, мощность которого составит 84 лошадиных силы.

Читать также:
Боевиков, ликвидированных в Чечне, нашли через WhatsApp

Также, по словам разработчиков, все перечисленные модификации Kia Picanto получат пятиступенчатую механическую трансмиссию. Однако данную КПП покупателям разрешат заменить на четырехступенчатую, если они оформят покупку самой мощной модели. Сообщается, что после презентации новинки, которая состоится в марте этого года на знаменитом автомобильном шоу в Женеве,  хэтчбек попадет на рынок Европы.