Ежедневные актуальные новости

Испанский фрегат в Черном море напугали российские Су-24

Испанский фрегат в Черном море напугали российские Су-24

Мадрид, 16 февраля. Два российских бомбардировщика Су-24 наблюдали за испанским фрегатом «Адмирал Хуан де Бурбон», когда корабль находился в международных водах после участия в учениях НАТО «Морской щит» в Черном море.

Информацию  об этом распространили испанские СМИ со ссылкой на анонимный военный источник. По его словам,наблюдение российскими самолетами является нормой в этой морской зоне деятельности. Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял, что российские военные самолеты совершают свои полеты над нейтральными водами Черного моря в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности. Так в оборонном ведомстве России отреагировали на обвинения со стороны представителя Минобороны США.

Мишель Балданза заявила, что 10 февраля российские самолеты совершали опасные маневры над американским эсминцем «Портер», который находился в Черном море после завершения «Морского щита».  По ее словам, командир судна счел действиялетчиков «небезопасными и непрофессиональными». 

Читать также:
МИД Турции сообщил о достижении соглашения с Россией по поставке C-400