Ежедневные актуальные новости

Крымский бизнесмен написал Трампу письмо после его заявления насчет Крыма

Крымский бизнесмен написал Трампу письмо после его заявления насчет КрымаСимферополь, 16 февраля. Бизнесмен из Крыма Евгений Кабанов, впечатлившись заявлением главы американского государства Дональда Трампа о том, что он очень верит в то, что Россия займётся деэскалацией ситуации на Украине и «вернёт Крым», написал ему письмо и отправил его в Белый дом. 

В своем обращении, текст которого опубликован также на личной странице Кабанова в социальной сети Facebook, он отметил, что Трамп должен понимать, что в России, а тем более в Крыму и Севастополе, ждут от него не старой риторики, а реализации связанных с ним надежд. 

«Уважаемый господин президент! Я коренной крымчанин, житель Севастополя, бизнесмен-строитель Евгений Кабанов, решил написать Вам, рассчитывая на то, что Вы способны по-новому и без предрассудков взглянуть на ту ситуацию, которая сложилась в отношениях между США и Россией в связи с Крымом. Начну сразу с санкций, которые предыдущая американская администрация ввела против России и Крыма. Если я не ошибаюсь, то логика санкций такова: санкции сделают жизнь простых обывателей, бизнесменов, местных политиков и вообще всех людей хуже, и тогда люди начнут давить на власть в Кремле, требуя от неё изменить свою политику. Люди станут жить беднее, развитие бизнеса затормозится, все будут страдать и пожалеют о том, что случилось», — говорится в тексте письма крымского предпринимателя. 

Кабанов также отметил, что, оценивая эту мотивацию с практической точки зрения, он является как раз именно тем человеком, на которого и нацеливались авторы данных санкций. 

«С точки зрения практики я именно тот человек, на которого и нацеливались авторы данных санкций. Я бизнесмен, строитель, занимаюсь тем, что в Америке называется девелопмент. Успеха достиг ещё при Украине. Тогда же стал депутатом местного парламента. То есть, при Украине я уже был вполне успешен. И санкции, конечно, ударили и по моему бизнесу, и по моим личным возможностям. В общем, я и есть главная целевая аудитория американских и европейских санкций. Я именно тот человек, который по задумке авторов этих санкций должен быть крайне недоволен и требовать возврата Крыма Украине», — написал житель Крыма.

Читать также:
Савченко: Политическая тактика украинских властей уже не работает

«Господин президент хотите, верьте, хотите нет, но единственный действительно осязаемый результат западных санкций, это всё больше растущая неприязнь к США и Европе, как минимум непонимание их мотивов. Но разве это может являться целью Вашей политики, как президента США? Разве это действительно отвечает стратегическим интересам Америки? И разве это правильно? Я задаю эти вопросы именно Вам, так как, не скрою, очень много людей в нашей стране вдохновлены Вашей действительно блестящей победой и возлагают надежды на тот простой, народный, здравый смысл, который Вы не раз демонстрировали», — написал крымчанин. 

Мужчина также добавил, что не настолько наивен, чтобы просить президента США немедленно отменить санкции, хотя при этом уверен, что они действительно бесполезны для Америки.

«Я прошу только одного — попытайтесь понять нас, господин президент. Я могу пригласить Вас в гости, но понимаю, что ваши озверевшие оппоненты в США разорвут Вас на части хотя бы за намёк на такое понимание. Но было бы очень неплохо, если бы американцы, Ваши сторонники или просто люди, способные к непредвзятому взгляду на вещи из США, приехали в Крым и Севастополь для того, чтобы своими глазами, а не глазами CNN, увидеть всё происходящее, пообщаться с людьми и сделать свои собственные выводы о происходящем и о возможных перспективах. Дайте шанс народной дипломатии – иногда она оказывается полезнее псевдоаналитики ангажированных СМИ и лживых политиков», — подытожил Кабанов.