Ежедневные актуальные новости

Законопроект, затрудняющий отмену антироссийских санкций, внесли в Конгресс США

Законопроект, затрудняющий отмену антироссийских санкций, внесли в Конгресс СШАВашингтон, 16 февраля. Сенаторы и члены палаты представителей американского конгресса внесли в среду в обе палаты одинаковый текст законопроекта о контроле конгресса над любой возможной отменой санкций, введенных в отношении России. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на краткое изложение законопроекта, который распространили демократы из комитета палаты представителей по вооруженным силам.

Сообщается, что согласно новому законопроекту, для того, чтобы снять  санкции, введенные в отношении России, потребуется период пересмотра в 120 дней. Если же конгресс не примет запрещающую резолюцию, Дональд Трамп сможет предпринять соответствующие действия.

Помимо этого, новый законопроект кодифицирует, придавая силу закона, предыдущие указы бывшего американского лидера Барака Обамы о введении антироссийских санкций. Чтобы отменить санкции, которые принял конгресс, требуется его же согласие.

«Конгрессу необходимо послать ясный сигнал русским, что они не могут вмешиваться во внутренние дела нашей страны и получать за это награду», — заявил координатор фракции демократов в палате представителей Стини Хойер.

Читать также:
Соцсети подняли на смех главкома НАТО в Европе, приписавшего РФ поддержку «Талибана»