Ежедневные актуальные новости

Палестина отреагировала на предложенный Трампом способ закончить конфликт с Израилем

Палестина отреагировала на предложенный Трампом способ закончить конфликт с Израилем

Иерусалим, 15 февраля. Представители руководства Палестины заявили в ответ на озвученную Трампом позицию США по поводу арабо-израильского конфликта, объявив, что слова американского президента о том, что администрация США не будет настаивать на принципе «два государства для двух народов» являются бессмысленными.

Член исполкома Организации освобождения Палестины Ханан Ашрауи заявила, что президент США не должен был делать такого заявления, не предлагая никаких альтернативных вариантов. 

«Совершенно очевидно, что американская администрация пытается угодить экстремистской коалиции израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху», — заявила Ашрауи, назвав такую политику безответственной.

Ранее США настаивали на том, что в ходе разрешения палестино-израильского конфликта следует придерживаться принципа «двух государств». Однако в то время как палестинцы не имеют принципиальных возражений против такого принципа, они настаивают на том, что Израиль ведет постепенный захват палестинских земель, пресекая любые попытки сопротивления палестинцев армией и полицией.

Читать также:
Снег для эскимосов. Назло "москалям"