Ежедневные актуальные новости

Россияне стали меньше доверять телевизионным новостям

Россияне стали меньше доверять телевизионным новостям

Москва, 12 февраля. Россияне стали меньше доверять новостям, которые показывают по телевизору, несмотря на то, что он остается основным источником информации. Параллельно с этим существенно выросла аудитория новостного интернета. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение». 

Телевизор по-прежнему остается для россиян основным источником новостей: о последних событиях в мире посредством ТВ узнают 78% россиян. Вместе с тем, существенно выросла аудитория новостного интернета: с 2010 года — в три раза, с 13% до 39%. 

Новостям, показанным по телевизору, верят 50% россиян. В 2015 году этот показатель составлял 63%. При этом большая часть опрошенных уверена, что СМИ объективны в освещении событий, происходящих в России и вокруг нее. 

Среди наиболее интересных для них тем респонденты указали международные отношения (38%), внутреннюю политику (34%), социальные проблемы (34%), вооруженные силы (29%), деятельность российской власти (25%), семейные отношения (25%), криминал (23%), спорт, (21%)  и т.д. 

Читать также:
Московский Роспотребнадзор отправляет бездомных животных на бойню