Ежедневные актуальные новости

Захарова дала совет США, как заработать миллионы на теме «российских хакеров»

Захарова дала совет США, как заработать миллионы на теме «российских хакеров»

Москва, 10 февраля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о получении многими известными журналистами в США уведомлений компании Google о покушении неких «хакеров, пользующихся поддержкой государства», на их пароли и почтовые ящики.

На своей странице в Facebook Захарова рассказала о материале издания Politico, эксплуатирующего тему «российских хакеров». СМИ сообщают, что якобы многие известные журналисты в США, пользующиеся электронной почтой компании Google, получили от компании уведомления о том, что на их пароли и почтовые ящики покушаются некие «хакеры, пользующиеся поддержкой государства». 

При этом, не называя конкретной страны, газета Politico дала понять, что речь идет именно о России. По мнению издания, россияне взламывают почту американских журналистов ради поиска компромата, «чтобы выставлять журналистов в неловком свете». 

«Так вот, если сейчас в Штатах начать продавать таблетки, антивирусы и шапочки с антеннами с подписью «Средство от русских хакеров», выручки хватит на три поколения вперед», — иронизирует Захарова.

Читать также:
Новости США: удар по Сирии как развлечение после ужина, переговоры Путина и Трампа